Задания-тренажер с дробями, 4 класс. Задачи и примерыВ четвертом классе темы "части" и "дроби" изучаются по всем существующим на данный момент УМК по математике, то есть по всем программам. В каких-то поверхностно, как в программе "Перспектива", учебники Дорофеева, в каких-то основательно, как в учебниках Петерсон. Но в любом случае дети за лето забывают, как оперировать с дробями, находить часть от целого и тому подобное. Цели нашего тренажера - не дать забыть за время каникул эту тему, либо потренироваться в решении заданий с дробями и задач на части целого во время изучения этого материала в школе в качестве дополнения к учебнику. Вспоминаем, что такое дроби, как их сравнивать, складывать и вычитать дроби с одинаковым знаменателем, как переводить неправильные дроби в смешанные и обратно. Задания довольно простые, на уровне начальной школы. Почти на каждом листе тренажера с заданиями есть черно-белая картинка для раскрашивания, чтобы немного отвлечься во время напряженной умственной деятельности.

Чтобы скачать, выберите нужную страницу из выпадающего списка, кликните по ней правой кнопкой мышки, выберите сохранить картинку как и укажите место сохранения на вашем компьютере. Печатать на А4. 

Скачать страницы тренажера на дроби и части:

Выберите страницу тренажера:

Если у вас возникли какие-то вопросы по заданиям, можете задать в комментариях, обсудим.

Комментарии  

#1 Татьяна 08.07.2019 09:49
Спасибо за тренажер! Для сына дроби оказались сложной темой, учитель в школе толком не уделила внимание. Вот теперь приходится летом заниматься. Хорошо, что есть 7 гуру, вы часто нам помогаете в учебе! Еще раз спасибо!