Упражнение 178

Запишите слова под диктовку друг друга. Организуйте взаимопроверку.

С..ездить в город, под..ёмный кран, с..едобный гриб, с..ёмка фильма, с..ехать с горы, с..ёжиться от холода, с..езд учителей, раз..ярить медведя, под..ехать к даче, по..иск книги, раз..учить песню, от..ыскать ручку, раз..ыграть сценку, без..обидный зверёк, по..ехать на троллейбусе.

Ответ

   Съездить в город, подъёмный кран, съедобный гриб, съёмка фильма, съехать с горы, съёжиться от холода, съезд учителей, разъярить медведя, подъехать к даче, поиск книги, разучить песню, отыскать ручку, разыграть сценку, безобидный зверёк, поехать на троллейбусе.

Во всех ли словах надо писать разделительный твёрдый знак?

Нет.

Упражнение 179

Запишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Объясните орфограммы.

1. Мы об..ехали весь свет, за морем жит..ё не худо. (А. Пушкин) 2. Вокруг носа в..ётся, а в руки не даётся. 3. На работу с радост..ю, а с работы с гордост..ю. 4. Ивашка подошёл к старику и об..яснил ему, в чём дело. (А. Гайдар) 5. Не будь овцой, так волк не с..ест. 6. Славяне жилибольшими сем..ями. 7. Не за то волка б..ют, что сер, а за то, что овцу с..ел.

Ответ

1. Мы объехали весь свет, за морем житьё не худо. (А. Пушкин.) 2. Вокруг носа вьётся, а в руки не даётся. 3. На работу с радостью, а с работы с гордостью. 4. Ивашка подошёл к старику и объяснил ему, в чём дело. (А. Гайдар.) 5. Не будь овцой, так волк не съест. 6. Славяне жили большими семьями. 7. Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. 

Комментарии  

#7 Никита 10.12.2023 09:56
Ададалвлвлввлвл влвлалаалалвлвл воаоавовововлал алввлвлвлвлвлвл ввьвьалаьараоао поаоплпдпдаадад алалалаппппплпл плплааоататвтвл влувлвлвлвлвлвл вдввладвдвдвлвь вьвьввьлввлвлвл влылылылылыялво вовлвлввлвлвлвл влвлвлввлвдвдал адаьалаоаалалал алалалалаадалал алалалалаалалал алалалаалалалал алалалалалалаал алалалалаллалаа лалалалалаалала ьатуьаьаьутвлвд ввьвьвлудвлвлвл влалвлвлвалалал алалататкьалала лалалалалалалал аалалалалалалал алааллаклклвлал влвлвлвлулулвуд вдудвлввтулвлво влулулвлвдулулв вллувлвлулуьвлу лудудвулвлвлущу оуоудвоутцлвлвь ввьуьцлцлцьулвь вьвьвьубуубубуб вбвдвовоуоушввш уоуовщушулуоул3 лувоулулулвдвла лаклклклуиулвдв овлвдададалалаа жададададададад аададададададад аадададалалалал алаалалалалалал алалалалалалада дадаадададалала лалаадаладвдвьв лвдвд :lol: :lol: дввлвлчдвдадада ададвдыдыыллвлв лвл *I always come back* *grhh*
#6 Никита Чуркин 10.12.2023 09:53
Если что это моя фамилия
#5 Никита Чуркин 10.12.2023 09:51
Спасибо за гдз :lol:
#4 Артём Дмитрук 10.12.2023 09:28
Спасибо за гдз :D :D :lol: :lol: :oops: :roll:
#3 Артём Дмитрук 10.12.2023 09:09
:D :D :D :D спасибо за ГДЗ :-* :lol: :lol: :lol:
#2 Даник 06.04.2022 15:50
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :-) :-) гдз топ
#1 Полина 08.11.2021 08:36
Сайт просто класс :D Мне очень нравится, всегда пользуюсь,когда проверяю дз у сестры. Советую :-)