Ширма для игры Ферма

Макет для создания игровой среды "Ферма" создаст  предметно - развивающую среду в группе ДОУ или квартире, при этом не занимая много места. Игровая ширма оформлена в стиле фермерского подворья с домом и приусадебным хозяйством, ее ширина в развернутом виде около 80 см.  В игровой набор входят: фон ширмы с двух сторон (1 сторона - ферма, 2-я - хлев) картинки с домашними животными и их детенышами, шаблоны деревьев, трактора, шаблон 3д домика и озера.

Какие плюсы макета перед тем, чтобы просто поиграть фигурками домашних животных? Маркеры игрового пространства указывают на место событий, в которых разворачивается сюжет. Ширма наглядно разграничивает пространство, будит фантазию и дает идеи для игры в "Ферму".  Игра теми же фигурками животных доставит  больше удовольствия, станет в разы интереснее. 

К тому же макет фермы можно использовать и в качестве дидактических игр  "Животные и их детеныши", "Кто что ест". Играя с животными из набора, ребенок много раз будет повторять  названия животных деревенского дворика и названия их детенышей, закрепит в памяти понятие "Домашние животные".

Ширма для игры Ферма

Важным является совместное создание детьми и взрослыми предметно-игровой среды, которая позволяет каждому ребенку проявить себя в художественном творчестве, показать свое индивидуальное мастерство, знания об окружающем мире.

В играх с макетами темы игр придумывает сам ребенок, обозначает конкретную цель, самостоятельно дополняет их по своему желанию, применяя продуктивную деятельность. Игровая ширма "Ферма" способствует развитию воображения и творчества. 

Ширма для игры Ферма

Купить электронную версию игры (файлы с шаблонами для печати и самостоятельного изготовления ширмы) вы можете, оставив заявку в комментариях. Цена - 100 р. Укажите свою электронную почту* , и наш менеджер свяжется с вами.

Заказы обрабатываются вручную, менеджер может ответить не сразу, пожалуйста, дождитесь ответа :)

*ваш адрес электронной почты никто не увидит, кроме нашего менеджера, если вы отправите заявку по клику на ссылку "Добавить комментарий". Проверьте, чтобы ваш е-mail был рабочим.

Комментарии через авторизацию ВК (под синей полосой) конфиденциальность не гарантируют. 

Как собрать макет для игры "Ферма"

Нужно распаковать архив и распечатать файлы на цветном принтере в формате А4 без полей (снимите галочку "Изображение по размеру кадра" в настройках вашего принтера). 

Середина и низ состоят из двух картинок А4 каждая часть. Их нужно так же распечатать на А4 и склеить.

Ламинируем все, кроме листа с домиком. 

Из плотного гофрокартона вырезаем 2 прямоугольника размером А4 и 2 - размером А3. Сгибы проклеиваем скотчем или самоклеющейся пленкой (полосками шириной 5 см), оставив между ними 1 см, чтобы получилась картонная папка, которая легко складывается в плоскую А3. Все края по периметру так же проклеиваем.

С изнаночной стороны шаблонов приклеиваем широкий двухсторонний скотч. Наклеиваем на картон листы с фоном ширмы.

Вырезаем животных и фермерскую атрибутику. Животных с детенышами вырезайте одним целым, чтобы не было слишком мелких деталей. Приклеиваем к картинкам квадратики двустороннего скотча на тыльную сторону или вырезаем из потолочной плитки подставочки с прорезями и вставляем фигурки в них.

Вырезаем шаблон домика, склеиваем. Вырезаем озеро, отгибаем вверх камыши. Вырезаем стог сена, оставив 0.5 см внизу на загиб. Склеиваем 2 части, отгибаем низ в разные стороны, чтобы стог мог стоять.

PS. В архив дополнительно вложены середина и низ для печати А3 на двух листах с одного изображения (для продвинутых пользователей).  Распечатываем каждый из них на двух А4 следующим образом. Открываем файл shirma-a3-centr.png в пайнте. Для этого кликните правой кнопкой мыши на картинку  - открыть с помощью - paint. Жмем: файл - печать - параметры страницы - масштаб: установить 100% натурального. Все поля убрать (ставим нули). Ориентация альбомная.

Игра готова. Обучайте детей весело.

Комментарии  

#37 Модератор 27.01.2024 09:27
Здравствуйте, Ольга. Ответили вам на почту.
#36 Ольга 26.01.2024 17:15
@адрес скрыт
#35 Модератор 11.12.2023 11:00
Елена, здравствуйте. Пытались ответить вам на почту, пишет адрес не найден (лишний пробел после собачки мы убрали). Укажите, пожалуйста, действующий электронный адрес.
#34 Елена 11.12.2023 03:59
Здравствуйте хочу приобрести
(email скрыт)
#33 Модератор 28.11.2023 08:10
Ольга, материалы высылаются после оплаты. Укажите вашу электронную почту, и мы свяжемся с вами. Ваша почта не будет опубликована в целях защиты конфиденциально сти.
#32 Ольга 27.11.2023 14:41
как можно скачать
#31 Модератор 15.02.2022 08:06
Олеся, укажите свой электронный адрес для отправки реквизитов.
#30 Олеся 14.02.2022 20:03
Хочу приобрести макет фермы
#29 Модератор 17.01.2022 09:12
Степа Лариса Анатоль, здравствуйте. Укажите свой электронный адрес, пожалуйста, чтобы мы могли вам отправить реквизиты и ширму.
#28 Степа Лариса Анатоль 17.01.2022 09:04
Здравствуйте хочу приобрести макет для игры "Ферма"