Комплексные задания на лето после 1 класса с картинками и в игровой формеУррра! Закончен самый сложный учебный год начальной школы - первый класс. Дети многое узнали, многому научились и даже немного повзрослели за этот их первый год обучения в школе. Детки, как губка, впитали в себя все знания, которые дал им учитель. Но так же просто ребенок может и расстаться с этими знаниями, если не заниматься с ним летом, не вспоминать, не практиковаться. И тогда очень тяжело будет начинать новый учебный год во втором классе, ведь все программы рассчитаны на то, что ребенок все же помнит весь материал, который он изучил в первом классе. Задания на лето созданы для того, чтобы знания в ребенке поддержать, чтобы ученик не забыл, как писать и считать, чтобы тренировал память и мышление. Но сделано это в игровой форме.

Весь материал разбит на 56 занятий. То есть, нужно начать заниматься уже через неделю-две после начала летних каникул по рабочим дням, чтобы охватить все задания на лето. На странице 2-4 задания. Задания комбинированные. Охвачены такие предметы, как математика, русский язык, окружающий мир и литература. Оригинальность некоторых заданий в том, что нужно не только выполнить что-то самостоятельно, но и исправить ошибки за двоечником, а это, как известно, научит лучше замечать свои ошибки.

Все задания простые, интересные, некоторые даже очень веселые, так что время ребенок проведет интересно и с пользой. Каждый лист рассчитан на формат А4. Чтобы скачать и распечатать нужный лист с занятием, кликните по его номеру, лист откроется в новом окне на весь экран. Далее кликаем правой кнопкой мыши, выбираем сохранить картинку, сохраняем, распечатываем.

Скачать и распечатать задания на лето после 1 класса

Листы с заданиями:

На последних двух страницах даны ответы на задания.

Не забываем и читать, помимо всех заданий. Постарайтесь, чтобы ребенок уделял чтению не менее 1 часа в день. Дети любят читать перед сном (видимо, чтобы лечь спать попозже). Заведите обычай прочитывать перед сном какой-то объем страниц. А назавтра пусть запишет на листочке с заданиями, сколько страниц прочтено.

Комментарии  

#6 Светлана 15.07.2019 10:06
Распечатать можно 2-му способами: 1) номер задания выбрать, СОХРАНИТЬ КАК....на комп, затем на печать
2) на лист курсивом, затем КОПИРОВАТЬ и вставить на лист word
#5 Настя 07.05.2019 17:02
как скачать?
#4 Модератор 11.07.2018 10:55
Мария, чтобы скачать и распечатать нужный лист с занятием, кликните по его номеру, лист откроется в новом окне на весь экран. Далее кликаем правой кнопкой мыши, выбираем сохранить картинку, сохраняем, распечатываем.
#3 Мария 11.07.2018 09:54
Как скачать? я не пойму
#2 Ольга Ивановна 23.05.2018 08:46
Спасибо большое! Сначала хотела Мамину школу своим будущим второклашкам скачать, но увидела эти задания в картинках и не смогла устоять. Ведь очень важно увлечь учебой, а не заставить. Еще раз спасибо!
#1 Ирина 07.05.2018 08:59
Не скучные и развивающие задания, спасибо!