Слова директора школы на линейке 1 сентябряДень знаний — это одни из самых важных праздников осени в жизни каждого ученика. Это время, когда в любимый портфель уже сложены учебники, а красивый букет, словно восторженный предвестник тех открытий, которые ждут впереди, ожидает своей очереди быть подаренным любимому учителю. 1 сентября вся школа собирается на торжественной линейке, где перед выстроившимися в группы участниками выступает администрация школы - директор, завучи, выступают со словами поздравления учителя, а дети слушают и внемлют. Слушают эти слова первоклашки, разинув рты, ведь это их первый день в школе. Слушают с вниманием старшие классы, что нового и важного скажет сегодня директор школы. Впереди школьников ожидают искренние поздравления и важные напутствия не только от родных и учителей, но и от еще одного человека, чьи слова похвалы являются одними из самых ценных — директора школы. Именно поэтому директору важно подобрать правильные и искренние поздравления ученикам с началом учебного года, а чтобы помочь вам в этом, мы подобрали самые трогательные, интересные и оригинальные поздравления, которые способны передать те чувства, которые вы, как руководитель, испытываете в этот день, а также сэкономят столь ценное в наш век время. Хорошие слова директора и подбодрят перед началом уроков, и зарядят учеников на весь учебный год. А если не можете подобрать теплых красивых слов на линейку 1 сентября, вот вам некоторые наброски, несколько вариантов торжественной речи.

Торжественная речь директора на 1 сентября

Вот и наступил прекрасный и волнительный праздник – день знаний. Позади остались незабываемые и яркие летние месяцы, за время которых первоклассники смогли подготовиться к школе, а остальные ученики просто отдохнуть и набраться сил. Для каждого из вас этот учебный год станет интересным, насыщенным, откроет новые горизонты и наполнит важными знаниями. Некоторым из вас в его конце предстоит проститься с полюбившимися школьными стенами и устремиться за постижением еще более захватывающих наук. Хочу вам пожелать, чтобы жажда знаний и терпение к их усвоению никогда не покидали ваши светлые головы и горячие сердца, а близкие всегда были готовы прийти на помощь и поддержать на этом тернистом пути.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Сегодня один из важных дней в жизни каждого ученика, ведь наступление нового учебного года — это не только волнительное ожидание вдохновляющих впечатлений и знаний, но и долгожданная встреча с одноклассниками, которые всегда готовы подставить дружеское плечо, а также с учителями, чей профессионализм и терпение станут залогом плодотворного учебного процесса. Я, как директор школы, обещаю, что этот год станет для вас незабываемым и интересным, а мы, с вашими педагогами постараемся сделать для вас процесс получения новых знаний захватывающим и простым. Желаю вам удачи и неиссякаемого энтузиазма.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Первое сентября — это не только первый день нового учебного года, но и прекрасная возможность потихоньку окунуться в захватывающий школьный мир, который был немного забыт за продолжительные и насыщенные летние каникулы. Вы, дорогие ученики, вступаете в новый учебный год, который, надеюсь, принесет вам много интересных открытий, полезных знаний и незабываемых впечатлений. Наши первоклассники сегодня впервые сядут за школьные парты, для них впервые прозвенит звонок, а выпускники начнут готовиться к экзаменам и станут постепенно прощаться с родными школьными стенами и любимыми учителями. Я, как директор школы, надеюсь, что этот учебный год оправдает надежды каждого из вас и станет хорошей ступенью на пути к будущим достижениям.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Дорогие ученики! Поздравляю вас с прекрасным праздником — Днем знаний. Его название таит в себе огромный смысл, ведь именно сегодня вы вступаете в новый учебный год, который гостеприимно раскрывает для вас школьные двери и впускает в мир важных знаний и интересных наук. Многие из вас продолжат обучение уже знакомых предметов, а кто-то впервые погрузится в захватывающий мир новых дисциплин. Надеюсь, что предстоящее погружение в страну знаний станет для вас очень полезным, по-настоящему важным и действительно интересным, а мы с вашими уважаемыми учителями постараемся стать непросто проводниками в эту загадочную страну, но и терпеливыми наставниками.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Вот и наступил первый день осени, а это значит, что сегодня вновь для вас, дорогие ученики, гостеприимно открывает свои двери любимая школа. Впереди вас ждет незабываемый год, полный новых открытий, интересных событий, приятных волнений и воодушевляющих побед. Я, как директор школы, уверена, что наши дорогие учителя сделают все возможное, чтобы новые знания заняли надежное место в вашей памяти, а само обучение было легким и увлекательным. Желаю вам, чтобы в дневниках были только хорошие оценки, а глаза ваших родных всегда сияли гордостью за вас.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — день знаний. После торжественной линейки вы, дорогие ученики, отдохнувшие за три летних месяца, вновь садите за школьные парты и погрузитесь в захватывающий мир наук и знаний. В этом году вас ждут новые предметы и увлекательные уроки. Я и наши дорогие учителя вместе с вами ждали наступления нового учебного года,который, мы уверены, станет запоминающимся и интересным. Мне искренне хотелось бы вам пожелать, чтобы стремление к знаниям горело ярко в ваших сердцах, усталость была только легкой, а школьная дружба крепкой и надежной. Пусть ваши родные всегда поддерживают вас, а ваши достижения и успехи станут для них прекрасной наградой.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Быстро пролетели летник каникулы, заиграла золотистыми красками осень и гостеприимные школьные двери вновь встречают своих учеников. Наступило 1 сентября, а это значит, что пришел новый учебный год. Для кого-то он станет первым в жизни, а кому-то придется проститься со школой и оправиться в самостоятельное путешествие по волнам знаний. День знаний всегда знаменует собой новую страницу в жизни ученика, несет в себе свежие знания и позитивные впечатления. Я надеюсь, новые предметы станут для вас источником вдохновения и неиссякаемого интереса, а полюбившиеся науки смогут удивить и обрадовать новыми открытиями. Желаю вам всегда быть на волне восторженного любопытства и, затем, неизменно опускаться на твердую почву полезных знаний и точных наук. 

Слова директора школы на линейке 1 сентября

В этот прекрасный осенний день нас собрало вместе замечательное событие — день знаний. Этот праздник символизирует не только начало школьных занятий, но и ожидание множества новых и интересных событий, ведь школа — это не только место получения знаний, но и дружный коллектив учеников и их педагогов. Я, как директор школы, надеюсь, что наши уважаемые учителя станут для первоклассников не только проводниками в страну знаний, но и добрыми наставниками, а для тех, кто уже знает, что такое школа и уроки, они продолжат быть терпеливым и надежным оплотом в огромном море важных наук и полезных предметов. Желаю вам, наши дорогие ученики, больших достижений как в школьной жизни, так и вне ее стен, огромного терпения и неиссякаемой жажды знаний.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Сегодня в душе каждого ученика вновь просыпается волнительное чувство, связанное с наступлением нового учебного года. От того, насколько ответственно и трудолюбиво вы подойдете к получению знаний зависит успешное их усвоение и достижение высоких результатов. Надеюсь, что вы хорошо отдохнули за время летних каникул, набрались терпения и желания учиться. Я, как директор школы, и наши уважаемые учителя сделаем все от нас зависящее, чтобы новые знания и предметы стали для вас поводом для захватывающего погружения в мир разнообразных наук, а ваши достижения стали неиссякаемым источником гордости для вас и ваших родных.

Слова директора школы на линейке 1 сентября

Сегодня, в этот прекрасный день, я очень рада видеть вас, наши дорогие ученики, отдохнувшими, счастливым, восторженными и полными ярких воспоминаний. Надеюсь, что летние каникулы были не только наполненным новыми впечатлениями, но и плодотворным. Мне бы очень хотелось, чтобы на протяжении всего учебного года вам удалось сохранить этот позитивный настрой, желание получить как можно больше знаний и стремление достичь высоких результатов. Я и наши дорогие учителя постараемся вам в это помочь и направить по верному пути, а ваши родные станут надежной поддержкой и крепким плечом.

Слова директора школы на линейке 1 сентября