Деятельность правой и левой руки у человека связана с левым и правым полушарием мозга соответственно. Следовательно, развивая моторику правой руки, мы развиваем левое полушарие мозга, левой - правого.

Левое полушарие мозга является ответственным за развитие речи, способности к письму и чтению. Благодаря работе левого полушария человек способен запоминать различные факты, события, даты, имена, их последовательность и то, как они будут выглядеть в письменном виде. Левое полушарие несет ответственность за аналитическое мышление человека, благодаря этому полушарию развита логика и анализ фактов, а также осуществляются манипуляции с числами и математическими формулами. Кроме того левое полушарие головного мозга отвечает за последовательность процесса обработка информации (поэтапная обработка). Благодаря левому полушарию, вся получаемая человеком информация обрабатывается, классифицируется, анализируется, левое полушарие устанавливает причинно-следственные связи и формулирует выводы.

Правое полушарие мозга несет ответственность за обработку так называемой невербальной информации, то есть за обработку информации, выражаемой в образах и символах, а не словах. Правое полушарие является ответственным за воображение, с его помощью человек способен фантазировать, мечтать, а также сочинять учить стихи и прозу. Здесь же располагаются способности человека к инициативе и искусству (музыка, рисование и др.). Правое полушарие несет ответственность за параллельную обработку информации, то есть подобно компьютеру позволяет человеку одновременно анализировать несколько различных потоков информации, принимать решения и решать задачи, рассматривая проблему одновременно в целом и с разных сторон. Благодаря правому полушарию мозга мы устанавливаем интуитивные связи между образами, понимаем разнообразные метафоры и воспринимаем юмор. Правое полушарие позволяет человеку распознавать сложные образы, которые невозможно разложить на элементарные составляющие, например, процесс распознавания лиц людей и эмоций, которые отображают эти лица.

А чтобы все развивалось гармонично, нужно всего-лишь научиться работать обеими руками, левой так же хорошо, как и правой. Для этого мы приготовили для вас прописи, в которых задействованы обе руки одновременно. Будет увлекательно заниматься по таким прописям не только детям, но и даже взрослым!

Скачать и распечатать прописи

Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременно Учимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременноУчимся рисовать двумя руками одновременно

Комментарии  

#2 Модератор 15.12.2017 14:33
Выбирайте рисунок, кликайте правой кнопкой мыши и жмите сохранить картинку как.. (или что-то в этом роде)
#1 [email protected] 15.12.2017 13:48
Как скачать?