Упражнение 20

Прочитайте предложения, ставя слова из скобок в нужную форму. Запишите полученные предложения. Укажите падеж имён существительных из скобок.

Сквозь расписанные (серебро) на (окно) морозные звёзды светило солнце. Кружатся в (воздух) снежинки, покрывают всю землю белым (ковёр). У (крыльцо) стоит покрытая (снег) скамейка. На крутых (берег) (река) намело огромные сугробы. Но даже в такой мороз на (каток) много мальчишек. Каток украшен разноцветными (огоньки). И дети, и взрослые с нетерпением ждут самых чудесных праздников в году — Нового года и Рождества. Все мы ждём таинственных событий, чудес, которые случаются в это время.

Ответ 7 гуру:

     Сквозь расписанные серебром (Т.п.) на окне (П.п.) морозные звёзды светило солнце. Кружатся в воздухе (П.п.) снежинки, покрывают всю землю белым ковром (Т.п.). У крыльца (Р.п.) стоит покрытая снегом (Т.п.) скамейка. На крутых берегах (П.п.) реки (Р.п.) намело огромные сугробы. Но даже в такой мороз на катке (П.п.) много мальчишек. Каток украшен разноцветными огоньками (Т.п.). И дети, и взрослые с нетерпением ждут самых чудесных праздников в году — Нового года и Рождества. Все мы ждём таинственных событий, чудес, которые случаются в это время.

Комментарии  

#3 СУУУУУУУУУУУ 23.01.2023 15:16
5 спс за гдз ОАО стена забры ОАО брантазавры
#2 Чел 22.01.2023 21:36
:lol: :lol: :lol: :lol: хехе
#1 АрАбЫ 18.01.2023 11:52
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :-) ;-) 8) 8) 8) 8) 8) 8)