Задание 1024

Проводился опрос членов команды лыжников, чтобы выбрать цвет спортивных костюмов. В таблице представлены результаты ответов 30 ребят на вопрос: "Какой цвет тебе нравится больше других?"
Большинство (25 ребят из 30) выбрали цвета: красный, оранжевый, зеленый и голубой. Остальные цвета объедините в одну группу под названием "другие цвета". Полученные данные представьте в виде новой таблицы, в которой цвета запишите в следующем порядке: красный, зеленый, оранжевый, голубой, другие цвета. Затем по данным новой таблицы постройте столбчатую диаграмму.

Решение


Задание 1025

Выберете тему из перечисленных ниже (или придумайте ее самостоятельно) и проведите в классе опрос. Например, что больше нравится ребятам вашего класса:
а) из времен года − зима, весна, лето и осень;
б) из зимних видов спорта − коньки, лыжи, санки или хоккей;
в) из способов отдыха − в спортзале, с книгой, во дворе или у телевизора.
Составьте таблицу для записи мнений ваших одноклассников. Проведите опрос и заполните таблицу. Используя полученные вами данные, сделайте выводы о вкусах ваших одноклассников.

Решение



Больше всего ребятам нравится заниматься коньками и лыжами, а меньше хоккеем и санками.

 
 

Ответы к учебнику за пятый  класс "Математика", авторы учебника: Г.В.Дорофеев, Шарыгин, С.Б.Суворова. Мы ни на минуту не сомневаемся, что вы и самостоятельно можете с легкостью выполнить все эти задания, найти ответы и решить все задачи без нашего решебника. Но  ГДЗ на 7 гуру поможет вам очень быстро проверить, правильно ли выполнено домашнее задание.

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ ВСЕХ СТРАНИЦ УЧЕБНИКА МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС ДОРОФЕЕВ >>