Нет ничего более точно передающего теплое отношение, чем открытка, сделанная своими руками. В такую открытку вложен труд и душа. Каждая открытка, сделанная своими руками, особенная и неповторимая. Поздравьте своих друзей или близких людей с выпускным такой чудесной открыткой или сделайте ее к последнему звонку.

Вам понадобится цветная бумага, картон, стразы и наклейки в виде бабочки и банта, а также ножницы, карандаш и клей.

Лист картона складываем пополам - это сама открытка. Далее оформим ее лицевую сторону. Вырезаем из желтой бумаги колокольчик, приклеиваем чуть наискосок. Из красной бумаги вырезаем цветок, приклеиваем на колокольчик лишь серединку цветка, а лепестки закручиваем на карандаш. Приклеиваем цветку желтую серединку. Зеленую бумагу нарезаем полосками, накручиваем полоски на карандаш и получаем из них завитушки. Приклеиваем их под цветок. Садим на цветок бабочку. Можно украсить открытку и любыми другими подходящими по теме наклейками. Колокольчик равномерно оклеиваем самоклеющимися стразами.

Открытка на выпускной своими руками

Можно края оформить лентой, выложить из стразиков год выпуска и так далее, делайте все, на что способна ваша фантазия, если это будет красиво.

Открытка на выпускной своими руками

А внутри можно написать пожелания выпускнику. А можно распечатать и приклеить.

Открытка на выпускной своими руками

Вот такая открытка на выпускной получилась у нас. А у вас какая?