В некоторых УМК по математике, к коим относится "Перспектива" с учебниками Дорофеева, критически мало времени уделено обучению детей умножению чисел столбиком. В третьем классе этого касаемся лишь вскользь, в четвертом рассматриваем простейшие примеры. А ведь умножать столбиком пригодится до самого 9 - 11-го. Можно умножать и в уме, но быстрее обычно будет - в столбик. Ничего не остается, как отработать навык дома, самостоятельно. Хороший учитель распечатает и задаст на дом карточки из тренажера, а что делать, если нет? Тогда распечатайте их сами у себя дома! Наши тренажеры 7 гуру на умножение столбиком рассчитаны на печать в формате А4 как на цветном, так и на монохромном принтере. На каждом листе по несколько столбцов с примерами на умножение, осталось лишь посчитать и вписать ответы. Для уменьшения нагрузки лист можно разбить на несколько карточек, выполняя по одному столбику примеров за один заход. Занимайтесь систематически, чтобы довести навык счета до автоматизма.

В тренажере 7 гуру даем примеры разного уровня: и за третий класс, и за четвертый, и даже пятый и выше. Это умножение на однозначное, двузначное число и так далее.

Чтобы скачать лист тренажера, выберите из списка нужный, соответствующий уровню сложности, кликните по листу правой кнопочкой мыши и выберите сохранить картинку как. Сохраните, распечатайте.

Скачать страницы тренажера для умножения в столбик:

Выберите страницу тренажера:

Прорешали карточку, теперь можно проверить ответы, умножив на калькуляторе. Если все ответы в столбце решены правильно, закрашиваем солнышко. 1-2 ошибки - смайлик. 3 и больше - тучку. Следите за динамикой, смайликов и солнышек с каждым решенным листом тренажера будет становиться все больше :)

А чтобы немного отвлечься, на карточках есть маленькие веселые раскраски. Занимайтесь интересно, занимайтесь с 7 гуру!

Комментарии  

#4 ALIIA 11.12.2021 06:22
спасибо! :D :D :D :D :D :D
#3 Аня 21.07.2019 10:38
Спасибо!
#2 Елена 20.07.2019 21:42
Этот тренажер очень хорошо дополняет ваши задания для устного счета, буду распечатывать попеременке, чтобы и так и так развивался мозг :roll:
#1 Полина 20.07.2019 21:35
Как раз то, что я и искала! Надоело писать дочке "от руки", а она просит примерчики, да посложнее :lol: :-) Спасибо огромное от нас! Хорошо, что есть 7 гуру!