Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках.

У осени есть три осенних месяца - ласковый, бархатный сентябрь, дождливый и ненастный октябрь и пронзительно холодный ноябрь. Природа осенью готовится к длительному зимнему отдыху. И если в сентябре осень дружелюбно тешит нас и природу ласковыми лучами бабьего лета, очаровывая свой красотой, то с наступлением второй половины осени погода начинает намекать нам, что скоро зима, а небо все чаще затягивается серыми дождливыми тучами.

Осенью замирает все: деревья и цветы - улетают в теплые края птицы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей.

Осень. Папка-передвижка у родительский уголок Осень. Папка-передвижка у родительский уголок Осень. Папка-передвижка у родительский уголок Осень. Папка-передвижка у родительский уголок

Комментарии  

#1 Светлана 23.09.2017 18:19
:-)